Дороги и транспорт Сначала пообещали, а потом не нашли денег. Долгожданную дорогу на Мясокомбинате пока строить не будут

Сначала пообещали, а потом не нашли денег. Долгожданную дорогу на Мясокомбинате пока строить не будут

Оказалось, в бюджете на дорогу средств нет

Местные называют этот путь «минное поле»

Городские власти пока не будут строить дорогу на Мясокомбинате, которую пообещали жителям в прошлом году. Речь идет о проезде до конца микрорайона вдоль реки Бугач. Он ведет к 14 крупным высоткам по адресам Норильская, 18, 20, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 52а, 54. Сейчас проезд по сути стихийный.

Проезд до конца Мясокомбината нужен тысячам людей

Проезд активно используется, но официально дорогой не является и на балансе города не стоит. Поэтому находится в ужасном состоянии.

Дорога ужасная, но ездить как-то надо

Часть проезда вообще находится в частной собственности местного бизнесмена. В прошлом году из-за этого возник целый скандал: собственник земельного участка поставил на въезде бетонные блоки, а затем вырыл рядом яму. Жителям пришлось делать большой крюк, чтобы выбраться на машинах в город.

Тогда мэрия смогла договориться с бизнесменом, чтобы он убрал блоки и засыпал яму. После этого в администрации заявили, что будут строить тут полноценную дорогу. И даже распорядились резервировать под строительство дороги 22 земельных участка.

Жители были очень рады, ведь они просили об этой дороге лет пять, писали в разные инстанции — от районной администрации до прокуратуры и приемной президента.

Однако недавно люди узнали, что планы отложились на неопределенный срок. Администрация города написала депутату горсовета Денису Степанову, что в муниципальном бюджете на 2024–2026 годы средства на проектирование дороги не заложены (не говоря уже про строительство). В письме уточняется, что правительство края постановило не направлять городу средства на реконструкцию и строительство дорог.

Кратко: денег нет

Жители написали обращение к губернатору Михаилу Котюкову и сейчас собирают подписи под ним. В данный момент собрано более 350 подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства