Весна «Это опасно»: главный метеоролог страны предупредил жителей Красноярского края об аномальном похолодании

«Это опасно»: главный метеоролог страны предупредил жителей Красноярского края об аномальном похолодании

Климатическая весна не торопится в наш регион

Какое-то время еще предстоит пожить с холодами

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей Красноярского края об аномальном похолодании до -35 градусов. Об этом метеоролог рассказал в интервью государственному РИА «Новости».

По словам синоптика, резкое понижение температур может быть опасным.

— Если температура в холодный период времени на семь и более градусов ниже нормы, это опасно. В некоторых регионах прогнозируется опасность, — сказал Вильфанд.

Помимо нашего края, научный руководитель Гидрометцентра РФ предрек приход похолодания в ряд регионов: в Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, республику Коми, Якутию, Бурятию, Забайкальский край и Иркутскую область.

NGS24.RU в разговоре с синоптиком Среднесибирского УГМС Дмитрием Ульяновым рассказал о погоде в Красноярске в конце марта 2024 года. Мы также рассказывали о прогнозе погоды на неделю с 25 по 31 марта. А буквально на днях Красноярск засыпал снегопад.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства