Происшествия «Сел в автомобиль и уехал»: камазист насмерть сбил шедшую по обочине пенсионерку

«Сел в автомобиль и уехал»: камазист насмерть сбил шедшую по обочине пенсионерку

Женщина умерла в больнице

Водитель оставил пешехода без помощи

В Красноярском крае нашли водителя, который насмерть сбил пешехода. Мужчина уехал с места ДТП.

Все произошло вечером 26 марта на улице Ленина в Балахте. Водитель КАМАЗа сбил 70-летнюю женщину, которая шла по правой обочине проезжей части по ходу движения транспорта, и уехал. От полученных травм пенсионерка скончалась в больнице.

— Сотрудники ДПС опросили очевидцев произошедшего, изучили записи с видеокамер уличного наблюдения и установили автомобиль, совершивший наезд на пожилого человека, — рассказали 28 марта в краевом главке МВД. — Автоинспекторы выяснили, что за рулем грузовика находился 40-летний мужчина, который после наезда на пешехода не оказал помощи пострадавшей, не сообщил о случившемся в полицию, а сел в автомобиль и уехал. В ходе беседы с полицейскими балахтинец сознался в содеянном.

Автомобиль, на котором передвигался водитель

Возбуждено уголовное дело о «нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (статья 264 УК РФ). Сейчас водитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, а его КАМАЗ — на специализированной стоянке.

26 марта произошло смертельное ДТП на трассе в Ачинске. Тогда легковушка влетела в грузовик на встречке, погиб 44-летний водитель Toyota Camry.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства