Происшествия Дал надежду, а потом выкинул: железногорец бросил щенка из окна второго этажа после ссоры с девушкой

Дал надежду, а потом выкинул: железногорец бросил щенка из окна второго этажа после ссоры с девушкой

Потому что питомец испортил вещи мужчины

Питомец испортил вещи мужчины

Пьяный железногорец выкинул из окна квартиры щенка, потому что «собака испортила последние целые ботинки». Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в полиции.

Как рассказал 38-летний мужчина полицейским, за месяц до случившегося он подобрал щенка с улицы. Собака, воспитанная вне дома, начала портить имущество: грызть обои, мебель, обувь. Но воспитывать пса новоявленный хозяин не планировал.

После разрыва со своей девушкой пьяный железногорец нашел разгрызанные ботинки. Разозлившись, он выбросил питомца с балкона второго этажа. А на следующей день «похвастался» поступком перед бывшей сожительницей.

Такое сообщение получила бывшая девушка железногорца

Молодого пса с тяжелыми травмами нашли волонтеры. Сначала они подумали, что собаку сбила машина. Но чуть позже узнали о поступке бывшего хозяина. Сейчас состояние животного стабилизировалось, но часть органов, по мнению ветеринаров, восстановить невозможно.

Мужчина полностью признал вину. Полиция назначила ветеринарную экспертизу, а в отношении «хозяина» возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными. Максимальное наказание — три года лишения свободы.

В ноябре 2023 года живодера из Шарыпово отправили на принудительное лечение. Он выбросил пять кошек с балкона своей мамы.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства