Криминал Один из «Малиновских» пойдет под суд из-за драки. А все из-за женщины

Один из «Малиновских» пойдет под суд из-за драки. А все из-за женщины

Всего под стражей — семеро участников банды

Слева на коллаже — Никита Губернюк

Член банды Ярослава Малиновского пойдет под суд за две драки, сообщили в прокуратуре Красноярского края. Как NGS24.RU сообщил источник, речь идет о 25-летнем Никите Губернюке.

Он обвиняется сразу в двух эпизодах по статье «хулиганство совершенное организованной группой». Так, 2 февраля 2023 года прошлого года мужчина вместе с другими подозреваемыми избил двух посетителей фитнес-центра «Гараж».

Второй эпизод произошел 26 марта 2023 года возле ночного клуба «Томми Хаус». Губернюк вместе с главой ОПГ Ярославом Малиновским избил 33-летнего красноярца. По версии следствия, этот конфликт произошел из-за ссоры пострадавшего с близкой знакомой Ярослава.

Источник NGS24.RU рассказал, что в октябре прошлого года Никита обратился к главе следственного комитета Александру Бастрыкину. В видео (есть в распоряжении редакции) Губернюк признался, что оклеветал своего друга Никиту Вяхянина под давлением следствия. Таким образом, последний просидел год в СИЗО. Но в начале января этого года следователи установили, что Вяхянин не причастен к драке на «Гараже» и выпустили его на свободу.

Сейчас семеро участников банды Малиновского находятся под стражей. Двоим участникам уже вынесли обвинительные приговоры. Дело Губернюка направили в суд на рассмотрение.

Криминальный авторитет Ярослав Малиновский (а также еще один участник банды), сейчас находится в федеральном розыске сразу по нескольким делам: за создание ОПГ, обвинения в уничтожении объектов культурного наследия, вымогательстве в двух эпизодах и избиении. Красноярскую ОПГ крышевал экс-замглавы краевого МВД Михаил Привалихин.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства